Unterrichtszeiten

Flexibel & individuell

Alle offenen Unterrichtsstunden sind für Einsteiger und Anfänger gleichermaßen geeignet. Versäumte Einheiten sind – nach Absprache – in allen offenen Klassen nachholbar. Die Dauer beträgt jeweils 90 Minuten.

Wochentag Uhrzeit

Montag

Regulärer Unterricht 

 

10:00  +  17:30  +  19:30 Uhr (Simone)

Mittwoch

Regulärer Unterricht

Präventionskurse

 

 8:30 + 10:30 Uhr (Simone)

 17:00 + 19:00 Uhr (Katharina)

Donnerstag

Regulärer Unterricht
Präventionskurs

 

17:30 Uhr (Simone),

19:30 Uhr (Simone)

Freitag

Präventionskurse

Einzelstunden

 

9:00 + 11:00 Uhr (Annett)

Nach Vereinbarung

Samstag

Workshops

Termine auf:

Workshops

Preise

Probestunde 15 €
Einzelstunde 20 €
Probemonat einmalig

 59 €

Jahresvertrag*  – 1 x pro Woche
 59 € 
Jahresvertrag*  – 2 x pro Woche  89€ 
Halbjahresvertrag*  – 1 x pro Woche  65 € 
Halbjahresvertrag*  – 2 x pro Woche  95 € 
Präventionskurs  – 10 x  190 €
5er Karte  –  Laufzeit 6 Monate  92 €
10er Karte  –  Laufzeit 6 Monate  175 €
Einzelunterricht  –  60 Minuten 80 €
Einzelunterricht  –  120 Minuten 140 €

*Preis pro Monat

Präventionskurse

Simone Baersch, Annett Zundler  und Katharina Runge sind  von den gesetzlichen Krankenkassen zertifiziert und bieten auch Präventionskurse an. Die Kosten für diese Yogakurse werden in der Regel zu 80% von Ihrer Krankenkasse erstattet.

 

Du hast Fragen? Sprich Deine KursleiterInnen gerne an.

Mittwochs (10 x 90 Min.)

17:00 - 18:30 Uhr, 19:00 - 20:30 Uhr

Donnerstags (10 x 90 Min.)

19:30  -  21:00 Uhr 

Freitags (10 x 90 Min.)

 09:00  - 10:30 Uhr

Freitags (10 x 90 Min.)  10:30  -  12:00 Uhr

Anmeldung

Download
Anmeldeformular
Bitte nutze das Anmeldeformular und sende es per E-Mail an simone@iyoga.schule oder per Post an: Iyengar®Yoga Korschenbroich, Simone Baersch, Steinstraße 7, 41352 Korschenbroich
Anmeldeformular Web.pdf
Adobe Acrobat Dokument 941.7 KB

Stundenplan